Конькобежцы Чувашии успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники чувашской школы конькобежного спорта в минувшие выходные показали высокие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях в Челябинске и Нижнем Новгороде.

В течение двух дней в челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Павловны Скобликовой. Почти 100 сильнейших конькобежцев России в возрастной группе юниоров 14-19 лет разыграли четыре комплекта наград: два - в многоборье, и два - в спринтерском многоборье.

Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции в дисциплине «спринтерское многоборье» достойно выступил мастер спорта России Тимур Карамов, представивший на соревнованиях Чувашию и Санкт-Петербург. На дистанции 500 метров он дважды показал лучший результат, а на старте в 1000 метров – финишировал первым и четвертым. В сумме многоборья он набрал 147,560 и стал победителем в этой дисциплине.

В эти же дни на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Борисовны Авериной. В состязаниях приняло участие более 200 спортсменов от 9 лет до ветеранов. Конькобежцы соревновались на дистанциях 100, 300, 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

Среди женщин на четырех дистанциях – 500, 1000, 1500 и 3000 метров - первой финишировала наша землячка, кандидат в мастера спорта Надежда Федорова. По одной бронзовой медали на стартах 1500 и 3000 метров в мужском первенстве завоевал кандидат в мастера спорта Атнер Федоров.

В возрастной группе юношей 12-13 лет дважды отличился Никита Родионов. Финишную черту на дистанции 1000 метров он пересек первым, а на старте в 500 метров стал вторым.

Среди самых маленьких спортсменов 9-11 лет бронзовым призером на дистанции 100 метров стала Анастасия Тысева.

Поздравляем спортсменов и их наставников и желаем дальнейших успехов!