В Новочебоксарске разыграны медали Всероссийских соревнований по троеборью

На этой неделе Чувашия впервые принимает Всероссийские соревнования по современному пятиборью. Под сводами СШОР №3 в Новочебоксарске сильнейшие спортсмены со всей страны разыгрывают места на пьедестале почета в двух дисциплинах – «троеборье» и «четырехборье».

Вчера, 10 декабря, на старты вышли около 100 юношей и девушек 15-16 лет из 17 регионов России. Программа прошедших в этот день соревнований по троеборью включала в себя плавание, бег и стрельбу из лазерного пистолета. Все спортсмены продемонстрировали силу духа и нацеленность на высокий результат.

Среди девушек в личном зачете победу одержала уроженка Чувашии, а ныне представительница Москвы Рената Чайникова. «Серебро» завоевала Елизавета Скуднякова из Нижегородской области, «бронза» в копилке москвички Елизаветы Тычкиной.

В командном зачете среди представительниц прекрасного пола золотые награды и кубок завоевали спортсменки из Москвы. На вторую ступень пьедестала почета поднялись девушки из Самарской области, третья позиция – за Санкт-Петербургом.

У юношей в личных состязаниях места распределились следующим образом: первым стал москвич Андрей Бобров, вторым - ростовчанин Антон Бодров, третьим - представитель Московской области Максим Малышев.

Золотые награды и кубок в командном зачете - в копилке москвичей, дружина Самарской области завоевала «серебро», у петербуржцев – «бронза».

С 12 по 15 декабря эстафету примут юноши и девушки 17-18 лет. В программе соревнований по четырехборью - плавание, бег, стрельба из лазерного пистолета и фехтование. Начало стартов с 12 по 15 декабря – в 9.30. Приглашаем всех любителей спорта поддержать участников! Вход для болельщиков свободный.