Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Волевая победа: ХК «Чебоксары» переиграл «Кристалл»

Волевая победа: ХК «Чебоксары» переиграл «Кристалл»

На минувшей неделе хоккейный клуб «Чебоксары» трижды одержал победу над саратовским «Кристаллом» на домашнем льду.

Хоккейные баталии в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» прошли 12, 14 и 15 декабря. Отрадно отметить, что результатом встреч стали три победы «богатырей». Завоеванные 6 очков позволили команде переместиться на вторую строчку турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Первая игра завершилась со счетом 8:0 в пользу чебоксарцев. В ХК «Чебоксары» результативные атаки провели: Александр Бирюков, Иван Краснопёров, Егор Парфёнов, Сергей Иванов, Максим Приступлюк, Антон Горбенко, Николай Патрушев и Павел Никулин. 

Финальная сирена субботнего матча зафиксировала счет 4:2. В нашей команде отличились Антон Горбенко, Кирилл Кокшин, Николай Патрушев и Станислав Цицаров.

На следующий день исход встречи был такой же, как и накануне. По одной шайбе в ворота противника отправили Сергей Иванов, Максим Приступлюк, Николай Патрушев, Павел Никулин.

«В домашних играх сыграли дисциплинированно. Думаю, эти игры нашим болельщикам понравились, получились зрелищными. Но если заглядывать вперёд, то к играм плей-офф есть, над чем поработать», - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович на послематчевой пресс-конференции.

На этой неделе ХК «Чебоксары» снова сыграет на домашней площадке. Соперниками «богатырей» станут хоккеисты «Юниора». Матчи с курганцами пройдут 21, 22 и 24 декабря. Начало игр в выходные дни в 13.00, третья игра начнется в 16.30. Билеты в кассе «Ледового дворца «Чебоксары Арена». Поддержим команду в борьбе за Кубок Федерации!

 



16 декабря 2019
11:40
Поделиться