Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

"Челны" повержены дважды

20 и 21 декабря в Новочебоксарске прошли матчи Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 г.р. Встречались соседи по турнирной таблице - "Сокол" и ХК "Челны".
Соперник из Набережных Челнов еще имел теоретические шансы догнать лидирующих со значительным преимуществом новочебоксарцев, но для этого, как минимум, им надо было выигрывать сейчас у "Сокола". Отметим, что гости сделали для этого в обоих поединках все возможное, доказав, что занимаемое ими второе место отнюдь неслучайно.
Два первых периода первой встречи ответа на вопрос о победители не дали. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. После сорока минут чистого времени минимальное преимущество "Сокола". И лишь третья двадцатиминутка расставляет все точки, когда за воротами челнинцев красный свет загорается пять раз. В итоге победа "Сокола" с двузначным счетом 11:5.
Боевой во всех отношениях выдалась и повторная встреча. После первого периода 2:2, после второго - счет прежний. В середине третьего периода челнинцы выходят вперед, и теперь уже хозяевам приходится прилагать все усилия для того, чтобы уйти от поражения. И в итоге основное время матча завершается вничью 3:3. Овертайм, половину которого "Соколу" пришлось обороняться в меньшинстве, так как хозяева были наказаны за нарушение численного состава. "Сокол" выстоял, а вскоре на последней минуте овертайма Даниил Мартынец с передач Константина Дмитриева и Павла Павловского забрасывает победную для хозяев шайбу. Победная куча-мала на льду из игроков "Сокола". С хорошим настроением наша команда будет теперь встречать Новый год, а следующие матчи проведет лишь 25 и 26 января в Балаково с местным "Кристаллом"



Газета "Грани"
23 декабря 2019
13:24
Поделиться