Разыграны медали Кубка Чувашии и детского турнира «Елка в кроссовках» по спортивной аэробике

В минувшее воскресенье в Чебоксарах прошли увлекательные и массовые соревнования по спортивной аэробике – Кубок Чувашии и открытый детский турнир «Елка в кроссовках».

На традиционных предновогодних соревнованиях в Спортивной школе «Спартак» встретились сильнейшие спортсмены из Нижегородской области, Татарстана и Чувашии. Более 450 участников от 9 лет и старше разыграли трофеи в следующих дисциплинах: индивидуальные выступления, смешанная пара, трио, группа, гимнастическая платформа, танцевальная гимнастика.

На соревнованиях было разыграно 60 комплектов медалей. Отрадно отметить, что спортсмены Чувашии завоевали 42 золотые медали (в том числе 5 – командных), 41 серебряную и 52 бронзовые.

На официальной церемонии открытия соревнований перед парадом участников выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва по ПФО в Чувашской Республике Ольга Букина, президент региональной федерации, Заслуженный тренер Чувашской Республики Оксана Дьячук.

В рамках Кубка республики в индивидуальных мужских выступлениях не было равных Алексею Германову. Среди женщин Анна Павлова выиграла «золото» в личном зачете, в паре с Артемом Микушкиным и «трио» с Еленой Гординой. Лучший результат среди групп показали Валерия Скороход, Анастасия Мальцова, Яна Янова, Мария Сандркина и Наталия Замуриева. В «танцевальной гимнастике» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Валерия Скороход, Анастасия Мальцова, Анна Иванова, Виталья Филиппова, Екатерина Васина, Яна Янова, Диана Лаврентьева и Мария Сандркина. В номинации «гимнастическая платформа» лидировали Валерия Скороход, Ирина Афанасьева, Яна Янова, Мария Сандркина, Наталия Замуриева, Екатерина Васина, Диана Лаврентьева и Виталья Филиппова.

В детском турнире «Елка в кроссовках» состязались ребята трех возрастных категорий – 9-11, 12-14 и 15-17 лет. Отрадно отметить, что по результатам выступлений больше всего наград завоевали представители Чувашии.

Среди самых маленьких спортсменов 9-11 лет лидерами в индивидуальном первенстве стали Виктория Малькова, Анастасия Покровская, Платон Михайлов, Владимир Александров, Александр Яичников. «Золото» в смешанных парах выиграли Арина Букина и Даниил Михайлов, Екатерина Лаптева и Александр Яичников. В «трио» заслуженную победу праздновали Лэйла Вострова, Эмилия Ильина и Яна Пайманова. По результатам выступлений в группах лучшими стали Владимир Александров, Александра Караванова, Виктория Мингалева, Анастасия Покровская, Виктория Тямукова, а также Милана Кирилова, София Углова, Ульяна Васильева, Софья Павлова, Полина Русева. В дисциплине «гимнастическая платформа» первое место взяли Владимир Александров, Мария Анисимова, Арина Букина, Валерия Сидоренко, Кира Кулемина и Анастасия Покровская.

В рядах старших юношей 12-14 лет награду высшего достоинства записал на свой счет Тимофей Никифоров. Его сверстница Полина Филиппова выиграла 4 золотые медали – в личном зачете, в паре с Алексеем Токмановым, в «трио» с Александрой Ефимовой и Марией Морозовой, а также в группе с Наталией Ламасовой и Валерией Николаевой. По итогам выступлений в «танцевальной гимнастике» победу праздновали Виктория Батракова, Дарья Комарова, Ирина Самсонова, Анастасия Федосеева, Юлия Миронова. В «гимнастической платформе» лидерами турнирной таблицы стали Анастасия Кулигина, Ксения Антонова, Анастасия Андрианова, Анастасия Шепилова, Александра Шелдагаева, София Бобкова, София Сергеева.

Среди юниоров и юниорок 15-17 лет первое место у Карины Григорьевой и Артема Васильева. В смешанных парах победили Артем Алексеев и Дарья Краснова, в «трио» - Александра Архипова, Екатерина Титова, Анна Токмакова. А вместе с Татьяной Ефимовой и Дарьей Кокшиной девушки также лидировали в группе. В дисциплине «танцевальная гимнастика» обладательницами «золота» стали Виктория Глотова, Анастасия Любимова, Алина Варенина, Юлия Горбунова, Мария Шкурова, Полина Колесова. Лучший результат в «гимнастической платформе» показали Лилиана Ильина, Ульяна Иванова, Виктория Гурьева, Виктория Горшкова, Яна Павлова, Екатерина Георгиева.

Все победители и призеры соревнований получили свои заслуженные медали и дипломы.