Самбисты Чувашии достойно выступили на юношеском первенстве России

В эти дни в Екатеринбурге более 600 самбистов из 70 регионов страны борются за медали первенства России среди юношей и девушек 17-18 лет.

Достойную конкуренцию своим коллегам составили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии. За три соревновательных дня представители Чувашии записали на свой счет 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Лидерами в своих весовых категориях стали Фирзан Дилмиев (в/к 48 кг) и Никита Александров (в/к 70 кг). Кроме заслуженного «золота» спортсмены завоевали путевки на первенство мира по самбо, которое пройдет в октябре в сербском городе Нови Сад.

«Серебро» и путевки на первенство Европы по самбо, которое состоится в апреле в болгарском Панагюриште получили Мария Родина (в/к 44 кг) и Софья Емелюкова (в/к 48 кг).

Награды бронзового отлива взяли Анастасия Кириллова (в/к 44 кг), Константин Кузнецов (в/к 52 кг), Павел Иванов (в/к 56 кг) и Даниил Орлов (в/к 75 кг).

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными наградами!

27 января 2020