Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов прокомментировал Послание Главы республики

Михаил Богаратов прокомментировал Послание Главы республики

28 января в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с ежегодным Посланием Государственному Совету республики.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов прокомментировал основные тезисы, касающиеся сферы физической культуры и спорта.

«Сфера спорта, физической культуры была и остается для Правительства республики одним из приоритетов социальной политики. Как подчеркнул Михаил Васильевич, «физическая культура, двигательная активность, закаливание – это одни из эффективных средств для укрепления здоровья и профилактики заболеваемости». Положительно высказался Глава республики  о нашей работе по реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Были приведены положительные показатели роста числа систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей республики, в том числе через участие в комплексе ГТО. Нам это приятно, но мы обязаны искать самые эффективные пути и методы по приобщению населения к систематическим занятиям спортом, приумножать спортивное богатство республики», - отметил Михаил Богаратов.

По словам министра, в 2020 году в республике будет продолжена работа по развитию сети спортивной инфраструктуры.  «Уже в мае этого года мы планируем достроить и ввести в эксплуатацию Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе им.А.В.Кочетова. Студенты Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова получат в своё распоряжение современный плавательный бассейн. Ещё один плавательный бассейн будет построен в районном центре Аликовского района. Кроме того, в соответствии с Указом Главы республики в 2020 году в десяти районах республики мы планирует построить 10 полноразмерных футбольных полей с искусственным газоном. Но, ещё одна немаловажная задача, на котором акцентировал Глава республики – это эффективное использование имеющихся спортивных объектов. Задач очень много, и мы совместно с руководителями органов местного самоуправления будем искать решения, и системно работать для того, чтобы каждый житель республики имел возможность заниматься тем видом спорта, который ему нравится. Условия в сельской местности должны быть не хуже, чем в городе», - резюмировал Михаил Богаратов.



28 января 2020
16:56
Поделиться