В Чебоксарах прошло юношеское первенство республики по вольной борьбе

В минувшую субботу в Спортивной школе олимпийского резерва имени В.Н. Кочкова были разыграны медали первенства Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 16-17 лет.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 17 районов республики, а также из Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша. Всего в этот день было разыграно 11 комплектов наград среди юношей, и 10 - среди представительниц прекрасного пола.

Перед началом поединков с пожеланиями показать высокие спортивные результаты ко всем присутствующим обратились директор СШОР № 5 имени В.Н. Кочкова Алексей Нягин и главный тренер сборных команд Чувашской Республики по вольной борьбе Иван Григорьев.

Отметим, что больше всего золотых медалей среди юношей в рамках первенства региона завоевали хозяева ковра. Лидерами в своих весовых категориях стали Антон Довыденко (в/к до 42 кг), Владислав Шамбиков (в/к до 50 кг), Егор Егоров (в/к до 55 кг), Даниил Цыганов (в/к до 60 кг), Даниил Махмутов (в/к до 65 кг), Максим Порфирьев (в/к до 80 кг), Алексей Столяров (в/к до 92 кг), Николай Омельчук (в/к до 110 кг).

В весовой категории до 45 кг лучшим стал Разиль Вахитов, до 48 кг – Егор Смирнов (оба борца являются представителями Батыревского района). Праздновал свою победу и представитель Чебоксарского района Максим Архипов (в/к до 71 кг).

По одной золотой медали среди девушек на счету у канашских спортсменок – Эвелины Яковлевой (в/к до 40 кг) и Ольги Рехметулловой (в/к до 46 кг). Уроженки Канашского района Надежда Кириллова и Виолетта Васильева лидировали в весовой категории до 69 и 73 кг соответственно.

Превосходство в своих группах показали также спортсменки Вурнарского района – Юлия Константинова (в/к до 43 кг), Анастасия Максимова (в/к до 53 кг) и Анастасия Краснова (до 65 кг). Победу также праздновали и воспитанницы Чебоксарского УОР и СШОР № 3 Камила Соболева и Александра Волкова, лидируя в весе до 57 кг и 61 кг соответственно.

Все победители и призеры соревнований были награждены заслуженными дипломами и медалями соответствующих степеней.

29 января 2020