Быстрее всех: конькобежец из Чувашии Тимур Карамов выиграл первенство России на дистанции 500 метров

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта Тимур Карамов вновь демонстрирует блестящие результаты на ледовых дорожках.

На этот раз наш земляк отличился в Челябинске, где в эти дни проходит первенство России по конькобежному спорту среди юниоров до 19 лет.  В стартовый день 18-летний чебоксарец показал лучший результат на дистанцию 500 метров, пробежав забег за 36,41 секунду. Обладателем серебряной медали стал представитель сборной Челябинской области Степан Чистяков. «Бронза» досталась Алексею Колесникову из Свердловской области.

В субботу подопечный Александра Никандрова поборется за медали на дистанции 1000 метров.

Стоит отметить, Тимур Карамов выигрывает эту дистанцию на первенствах России уже четвёртый год подряд. В этом сезоне в составе национальной сборной успешно дебютировал на этапах Кубка мира. На первых двух этапах розыгрыша мирового Кубка, проходивших в Норвегии и Германии в конце прошлого года, Тимур Карамов вместе с товарищами по национальной сборной сумел завоевать бронзовые медали в командном спринте. В начале февраля Т.Карамов отправится в Минск, где примет участие в финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту.