Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Чебоксарские ястребы» оформили победный дубль над командой «Зенит-2»

«Чебоксарские ястребы» оформили победный дубль над командой «Зенит-2»

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» в конце минувшей недели дважды переиграл команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Матчи 31 января и 1 февраля для нашей команды стали заключительными в рамках первого этапа чемпионата России Суперлиги-2 сезона 2019/2020. Баскетбольные баталии в Санкт-Петербурге завершились в пользу подопечных главного тренера команды Сергея Худаева – 97:81 и 96:83.

В первой игре самими результативными игроками в рядах «ястребов» стали Сергей Жульков (29 очков), Евгений Богдан (14 очков), Павел Кольцов (13 очков и 10 передач), Николай Долматов (13 очков). По результатам субботнего противостояния отличились Сергей Жульков (29 очков), Антон Богдан (19 очков), Евгений Богдан (13 очков).

Отметим, что по результатам первого этапа соревнований команды, занявшие первые три места в каждой группе, становятся участниками второго этапа, который распределит места перед началом игр плей-офф. В группе «А» это БК «Чебоксарские ястребы», БК «Тамбов» (Тамбовская область) и БК «Иркут» (Иркутская область). В группе «Б» во второй этап прошли БК «Динамо» (Магнитогорск), БК «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и БК «Арсенал» (Тула).

В феврале-марте «ястребам» предстоит провести по 2 игры дома и на выезде с каждой из команд группы «Б». Ближайшим соперником чебоксарцев станет тульская команда «Арсенал». Матчи состоятся 8 и 9 февраля в региональном Центре развития маунтинбайка в столице Чувашии. Начало в 13.00. Приглашаем всех поклонников баскетбола поддержать команду!



03 февраля 2020
15:28
Поделиться