Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Волевая победа: баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» дважды переиграл команду «Арсенал»

Волевая победа: баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» дважды переиграл команду «Арсенал»

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» дважды переиграл тульскую команду «Арсенал». Матчи прошли в рамках второго этапа регулярного сезона чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2.

Баскетбольные баталии под сводами регионального Центра развития маунтинбайка прошли 8 и 9 февраля. Здесь, на домашней площадке, БК «Чебоксарские ястребы» одержали две уверенные победы над своими соперниками из «Арсенала». Встречи завершились при счете 115:87 и 83:78 в пользу подопечных Сергея Худаева.

По результатам первого матча самыми результативными игроками в рядах «ястребов» стали Сергей Жульков (28 очков), Константин Кадыков (18 очков) и Глеб Бейгельзимер (16 очков). В воскресной игре снова отличился Сергей Жульков, на счету которого 19 очков и 11 подборов. Николай Долматов и Антон Богдан принесли команде 19 и 13 очков соответственно.

Впереди чебоксарцев ждут выездные игры в Майкопе. Встречи против хозяев площадки «Динамо-МГТУ Майкоп» пройдут 17 и 18 февраля. После этого «ястребы» сыграют с «Динамо Магнитогорск» из Челябинской области. Домашние матчи с этой командой намечены на 27 и 28 февраля. Начало в 18.30. Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать команду!

 

 



10 февраля 2020
09:00
Поделиться