Начали турнир без робости

В первенстве Чувашии по мини-футболу 50+ дебютирует новочебоксарская “Заря”. Уже в первых двух турах новичок делом показал, что решительно настроен на высокое место в турнирной таблице.

Соперничать “Заре” пришлось сразу со вторым и третьим прошлогодними призерами первенства — чебоксарскими “Волгой” и “Союзом-50”. Это вступительное испытание новочебоксарцы выдержали, набрав половину возможных очков и по ходу развития событий произведя на зрителей благоприятное впечатление.
Игру с “волжанами” новочебоксарцы начали без тени робости, навязав одному из фаворитов высокий темп и выдержав его до перерыва. Как следствие, “Заря” открыла счет. Лишь поспешность в завершающих ударах помешала им реализовать еще несколько голевых моментов и увеличить превосход­ство в забитых мячах. Во втором тайме все-таки сказался турнирный опыт “Волги”, которая изменила ситуацию на площадке, проведя три результативные атаки, и завершила матч в свою пользу — 3:1.
В противостоянии с “Союзом-50” в первом тайме “Заря” забила три гола. Вскоре после перерыва разница в счете сократилась до одного, но новочебоксарцы своевременно активизировались и тремя точными ударами установили окончательный победный результат — 7:3. Следующий матч они проведут завтра в 13.20 с “ДМБ” из Шемуршинского района в спорт­комплексе ЧГУ им. И. Ульянова. Пока “Заря” с тремя очками занимает четвертое место, пропустив вперед столичное трио в составе “Волги-Тав” с шестью, “Крыльев” и “Волги” с четырьмя очками у каждой.
В соревнованиях по массовому мини-футболу “Футбол — игра народная” в высший дивизион включены новочебоксарские “Спектр” и “Интер”.
Начав с поражения от “ЧАЗ” (0:3), “Спектр” затем сыграл вничью 1:1 с “Поселком”. “Интеровцы” пока один раз выходили на площадку и уступили “Северо-Западу” со счетом 2:4. В первом дивизионе “Сокол”, не устояв перед “Эткером-52” (0:2), реабилитировал себя выигрышем у “Лапсар” — 1:0.
В турнире “Подснежник-2020”, проходящем в Йошкар-Оле в крытом манеже “Арена Марий Эл” на поле с искусственным покрытием, новочебоксарский ФК “Бокс” отдыхал в очередные два игровых дня.
В связи с этим он с прежними шестью очками отступил на пятую строчку турнирной таблицы, пропустив на четвертую “Спартак” из Чебоксар с семью очками. Именно со спартаковцами новочебоксарцы сегодня померятся силами в 17.00.