Лыжный сезон в разгаре! Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии в эстафетной гонке

15 февраля на лыжных трассах республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 (Центр олимпийской подготовки по биатлону) состоялись соревнования в рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики в эстафете.

В соревнованиях приняло участие 34 команды из городов и районов Чувашской Республики. В рамках соревнований были выявлены победители и призеры в четырех возрастных группах: мужчины-юниоры, женщины - юниорки, юноши и девушки.

Победу среди мужчин-юниоров одержала команда Московского района г. Чебоксары в составе Попова Ильи, Шемарина Андрея, Епифанова Павла и Патрушева Сергея. На втором месте расположилась команда Калининского района г. Чебоксары. Замкнула тройку лидеров команда Цивильского района.

Команда Канашского района в составе Павлова Сергея, Степанова Алексея, Григорьева Андрея и Харитонова Александра одержала победу среди юношей. Немного им уступила команда города Канаш, тем самым расположившись на 2 месте. Почетное третье место у команды Московского района г. Чебоксары.

Среди женщин-юниорок не было равных команде Московского района г. Чебоксары. Честь команды защищали Самукова Анна, Краснова Софья, КУзнецова Виктория и Краснова Светлана. В 28 секундах от первого места осталась команда города Канаш, расположившись в итоговом протоколе на втором месте. Замкнула тройку лидеров команда Канашского района.

Победный дубль команда Московского района сделала в эстафете среди девушек. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Фролова Татьяна, Савельева Мария, Яковлева Татьяна и Смирнова Татьяна. На втором месте расположилась команда Вурнарского района. На третьем месте команда города Канаш.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Также были подведены итоги командного зачёта чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов по итогам всех трех этапов (спринт, гонка свободный/классический стиль, эстафета).

С огромным отрывом среди городов с общим количеством очков 5052 уверенную победу одержала команда Московского района города Чебоксары. На втором месте расположилась сплоченная и дружная команда города Канаш (3666 очков). Замкнула тройку лидеров команда Калининского района города Чебоксары.

Среди районов Чувашской Республики не было равных команде Канашского района (2435 очков). С общим количеством очков в 2156 на втором месте расположились лыжники из Моргаушского района. Замкнула тройку лидеров сборная Вурнарского района (2061 очков).

Лыжный сезон в Чувашии в разгаре! Впереди любителей лыжного спорта ждёт самое массовое соревнование - "Лыжня России", которая  состоится в нашем регионе 22 февраля. Впервые местом проведения центрального старта станет лыжная трасса на территории СШОР №2 в столице Чувашии, расположенная по адресу г.Чебоксары, ул.Пристанционная, 10 В.