Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов встретился с призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе - 2020 Марией Кузнецовой

Михаил Богаратов встретился с призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе - 2020 Марией Кузнецовой

Сегодня и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов провёл встречу с Марией Кузнецовой, которая несколько дней назад завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе.

В спортивной карьере Марии Кузнецовой это уже вторая бронзовая медаль чемпионата Европы. В этом году она повторила прошлогодний успех. В схватке за третье место в весовой категории до 65 кг она боролась с чемпионкой мира Петра Олли из Финляндии. Несмотря на регалии соперницы, Кузнецова завершила эту встречу со счетом 8:4 в свою пользу.

Михаил Богаратов поздравил спортсменку с очередным спортивным достижением, и пожелал ей дальнейших успехов на борцовском ковре.

«Ваш успех очень важен для нас. Мы гордимся тем, что наша землячка добилась такого высокого результата, и внесла достойный вклад в копилку сборной России на столь престижном состязании. Женская вольная борьба – один из приоритетных для нас видов спорта. В силу своих возможностей мы всегда стараемся оказать всяческую поддержку  спортсменам и тренерам», - отметил он.

Мария Кузнецова – уроженка г.Новочебоксрск, выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва. В настоящее время учится в Москве на третьем курсе Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. В последние несколько лет в составе национальной сборной параллельным зачётом представляет два региона – Чувашию и Бурятию.

На чемпионате Европы по спортивной борьбе российские спортсмены завоевали 21 медаль и стали первыми в общекомандном зачете. У борцов из России восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. На втором месте — спортсмены из Болгарии, которые получили три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. На третьей строчке — Белоруссия с тремя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.



18 февраля 2020
15:51
Поделиться