В Чувашию поступит современное оборудование для развития детского хоккея

Тренировать будет электронный «защитник»

Как сообщают в Минспорта республики, новый инвентарь для подготовки юниоров получит Спортивная школа олимпийского резерва № 4 по хоккею благодаря реализации федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» (в рамках нацпроекта «Демография»).

В перечне ожидаемых «обновок» информационное табло, хоккейные ворота, установка для сушки коньков и инвентаря, тренажеры для отработки ударов по воротам, рывков, ускорения и скольжения, электронный «имитатор защитника» для тренировки бросков и многое другое. Кроме того, в учреждении появится новая машина для заливки и выравнивания льда. Словом, будут созданы все условия для подготовки настоящих профессионалов хоккея.

Напомним, спортшкола № 4, в которой занимаются около 400 спортсменов, базируется в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол», ее филиал работает в Вурнарах. А скоро воспитанники школы будут тренироваться и в Региональном центре по хоккею, что строится сейчас в Чебоксарах.

18 февраля 2020