Золото Кубка Европы по фристайлу — у чувашских спортсменов

Чувашские фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев завоевали по золотой медали на этапе Кубка Европы в дисциплине биг-эйр.

В польском Котельнице, где в минувшую субботу завершились соревнования, встретились ведущие спортсмены планеты, сообщают в Минспорте Чувашии. Великолепные результаты показали и воспитанники отделения фристайла республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 2, мастера спорта России, студенты Чувашского госуниверситета имени И. Н. Ульянова Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев. Оба спортсмена, воспитанники тренера Никиты Васильева, поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета.

Студент медицинского факультета, будущий стоматолог Дмитрий Мулендеев одержал уверенную победу над Эмилем Граббом из Швейцарии и Миикой Виркки из Финляндии в группе мужчин. А студентка отделения журналистики стала сильнейшей в группе представительниц прекрасного пола, обойдя россиянку Ксению Орлову и украинку Диану Дьякову.

18 февраля 2020