Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Татьяна Федорова – победитель, Анастасия Кириллова – призер первенства России по самбо

Татьяна Федорова – победитель, Анастасия Кириллова – призер первенства России по самбо

Воспитанницы чувашской школы самбо Татьяна Федорова и Анастасия Кириллова выиграли золотую и бронзовую медали соответственно на юниорском первенстве России, проходящем в эти дни в Рязани.

Свои заслуженные награды наши землячки получили в условиях острой конкуренции среди более 500 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день, 18 февраля, награду высшей пробы завоевала наша землячка, мастер спорта России Татьяна Федорова, победившая в финале представительницу Оренбургской области Елену Комур. На третью ступень пьедестала почета в весовой категории 44 кг поднялись Валерия Шахбазян из Москвы и Екатерина Сафронова из Свердловской области.

На следующий день бронзовую награду в копилку сборной Чувашии положила кандидат в мастера спорта Анастасия Кириллова, выступившая в весе 48 кг. Первые две позиции рейтинга за Юлией Молчановой из Нижегородской области и Кристиной Варламовой из Крыма. Еще одна «бронза» на счету Екатерины Хасановой, выступившей за Свердловскую область.

Напомним, что первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет проходит на этой неделе в Рязани. Победители соревнований представят нашу страну на первенстве мира в октябре (г. Нови Сад, Сербия), серебряные призёры - на первенстве Европы в апреле (г. Панагюриште, Болгария).

Сегодня, в последний соревновательный день, на ковры спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств» выйдут Елизавета Егорова (в/к 52 кг), Луиза Петрова (в/к 64 кг), Илья Капустин и Даниил Орлов (оба - в/к 74 кг). Желаем ребятам одержать победу и вернуться домой с победой!

 



20 февраля 2020
09:39
Поделиться