Спортивные выходные. Афиша основных событий на 7-8 марта

В предстоящие праздничные выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

Любители настольного тенниса смогут посетить первенство России со спорту глухих.

Соревнования сильнейших мастеров малой ракетки стартовали на базе СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой (ул. М. Павлова, 9а) 5 марта и продлятся до 9 марта.

Среди 60 спортсменов страны выступают 8 представителей Чувашии. Награды будут разыграны в личном, парном, смешанном парном и командных зачетах. Начало – ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

7 марта пройдет последний соревновательный день первенства Чувашии по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ региона.

На снежных трассах республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 (ул. Пристанционная, 10В) встретятся юные спортсмены 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет. Им предстоит разыграть награды в смешанной эстафете. Начало в 11.00.

В субботний день под сводами Спортивной школы «Спартак» г.Чебоксары (ул. Гагарина, 40) состоится первенство Чувашии по рукопашному бою.

В течение насыщенного соревновательного дня будут разыграны 18 комплектов наград в трех возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Официальная церемония открытия состоится в 10.15. Начало поединков в 10.30. Вход для болельщиков свободный.

В Международный женский день в Чебоксарах пройдет розыгрыш медалей первенства и Кубка Чувашии по всестилевому каратэ.

Местом проведения соревнований станет Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова (ул. Социалистическая, 2а). В рамках Кубка республики за награды будут бороться взрослые спортсмены старше 18 лет, а за трофеи первенства – юноши девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 9.00. Начало в 9.30. Вход для болельщиков свободный.

8 марта в Чебоксарах пройдет Кубок республики по мини-футболу среди женских команд.

Местом проведения футбольных баталий представительниц прекрасного пола станет ФСК «Восток» (пр. Машиностроителей, 1А).

Начало матчей в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

В выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 170 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию (ул. Чапаева, 15) – с 8 до 20 часов. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 20.45. Цены согласно прейскуранту.

06 марта 2020