Время шло, а голов не прибавлялось

3 марта в первом матче четвертьфинальной серии чебоксарские “богатыри” не встретили реального сопротивления со стороны “Красноярских рысей” и лишь чуть-чуть недотянули до двузначного счета.

Хоккей в Чебоксарах любят, плей-офф с недавних пор вообще обожают, поэтому местных болельщиков не напугала даже температура на арене, почти не отличавшаяся от уличной. Но состояние всеобщего единения на хоккее быстро согрело трибуны, и матч начался.
Первый успех пришел к хозяевам достаточно быстро. Голкипера красноярцев Юрия Грошева “сгубил” рикошет — 1:0. И вторая чебоксарская шайба, положенная “в раздевалку”, выглядела логичным завершением игрового преимущества.
Во второй двадцатиминутке гости продержались восемь минут и посыпались. Потому что шайбы в их ворота попадали быстрее, чем забиваются в баскетболе: за неполные две минуты в гостевых воротах побывали еще четыре шайбы. А окончательный счет встречи — 8:1. Первый матч четвертьфинальной серии “Чебоксары” выиграли сверхубедительно.
Вторую встречу в гостях “ Красноярские рыси” начали мощно, всем видом показывая, что настроены на победу. Именно этот стартовый задел и предопределил дальнейший сценарий матча. Первый период закончился со счетом 1:1. На смену пришел второй, еще менее результативный. Чебоксарцы были активнее, владели преимуществом, но превратить его в заброшенные шайбы никак не могли.
В третьем периоде игра шла в зоне гостей, но “рыси” все же умудрились забросить шайбу. Хозяйские голы казались делом времени, но время уходило, а голов не прибавлялось. Апогей матча наступил за две с небольшим минуты до финальной сирены. Получив численное преимущество, “богатыри” выпустили вместо голкипера шестого полевого игрока и пропустили третью шайбу. 3:1 в пользу “Красноярских рысей”.
Даже после такого результата сомнений в том, что чебоксарцы в итоге выйдут в полуфинал, не возникает. Счет в серии 1:1.
В эти же дни в Саратове “Динамо-Алтай” выиграл и третий матч серии. В Оренбурге “Юниор” дожал местный хоккейный клуб и вышел в четверть­финале вперед.