Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали первенства республики по лыжным гонкам среди спортивных школ

Разыграны медали первенства республики по лыжным гонкам среди спортивных школ

На минувшей неделе на базе регионального Центра олимпийской подготовки по биатлону прошел розыгрыш медалей первенства Чувашии по лыжным гонкам среди спортивных школ.

В первый соревновательный день первенства республики на старты вышли более 260 спортсменов в составе 18 команд. Ребята предстояло определить лучших в гонке свободным стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км.

Среди юношей и девушек старшего возраста 17-18 лет лидерами стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Рассвет» Вурнарского района – Валентина Тикинева и Юрий Сергеев. В группе лыжников 15-16 лет первыми финишировали представители Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В.Егоровой Каллиста Кускова и Михаил Архипов. По результатам гонок самых юных спортсменов 13-14 лет «золото» на свой счет записали Эмилия Бугрова и Антон Яковлев, выступившие за СШОР № 2 и СШ им. А.И. Тихонова.

На следующий день порядка 190 лыжников соревновались в гонке классическим стилем на 2, 3 и 5 км. Среди старших юношей и девушек заслуженную победу праздновали Валентина Тикинева (ДЮСШ «Рассвет») и Алексей Степанов (ДЮСШ им. Г.Н. Смирнова Канашского района). В группе спортсменов 15-16 лет быстрее всех преодолели дистанцию Каллиста Кускова из СШОР № 1 им. В.Егоровой и Михаил Скворцов из ДЮСШ «Рассвет». Юные Эмилия Бугрова и Антон Яковлев Снова отличились «золотом» в своей возрастной группе во второй день соревнований.

В минувшую субботу прошел заключительный день первенства республики в смешанной эстафете. Заслуженное первое место среди 8 команд юношей и девушек 17-18 лет завоевали команда ДЮСШ им. Г.Н. Смирнова Канашского района в составе Валерии Архиповой, Алексея Степанова, Полины Александровой и Сергея Павлова. Хозяева трассы, команда СШОР № 2, праздновали победу среди 13 команд лыжников в возрасте15-16 лет. Золотые награды взяли Варвара Скоросуева, Татьяна Смирнова, Даниил Акимов и Артем Александров. Среди 11 команд спортсменов 13-14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась воспитанники ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш в составе Дарьи Никоновой, Павла Сергеева, Надежды Александровой и Кирилла Димитриева.

По итогам трех соревновательных дней в общекомандном зачете диплом победителя и переходящий Кубок были вручены спортсменам СШ имени А.И. Тихонова г.Чебоксары. На втором месте - команда ДЮСШ имени Г.Н. Смирнова, на третьем месте - СШ имени олимпийского чемпиона В.П. Воронкова г. Канаш. Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями Минспорта Чувашии. 

 



10 марта 2020
11:55
Поделиться