Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На заседании Общественного совета при Минспорта Чувашии обсудили вопросы участия спортивных федераций в грантовых проектах

На заседании Общественного совета при Минспорта Чувашии обсудили вопросы участия спортивных федераций в грантовых проектах

Участие спортивных федераций в грантовых проектах муниципального, республиканского и федерального уровней – такова была тема сегодняшнего заседания Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики, которое состоялось в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Мероприятие проходило в формате круглого стола с представителями региональных федераций по видам спорта. В нем принял участие и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. В своей приветственной речи он отметил значимость такого открытого диалога между спортивным ведомством и общественными организациями. 

В ходе совещания выступили руководители спортивной федераций республики, победившие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации, а также региональных и муниципальных грантов. Своим опытом в доступной форме поделились председатель Общественного совета при Минспорта Чувашии, президент федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина, руководитель федерации спортивного туризма Владимир Атачкин, руководитель Союза тхэквондо Чувашии Евгений Мураткин.

Все присутствующие почерпнули немало полезной информации. И как сказал Герой России, руководитель федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов, сегодня собрались представители различных видов спорта, и появился серьезный шанс консолидироваться всем вместе.

«В Чувашии созданы все условия, для того, чтобы каждый жил хорошо, интересно и смог реализоваться. Думаю, мы будем друг другу помогать. Успехов нам!» - пожелал Николай Гаврилов.

 



12 марта 2020
16:55
Поделиться