ХК «Чебоксары» вышел в полуфинал плей-офф Кубка Федерации-2020!

В четверг, 12 марта, в столице Чувашии прошел пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Федерации-2020 между командами «Чебоксары» и «Красноярские рыси».

Значимая для «богатырей» встреча прошла при активной поддержке болельщиков. На трибунах Ледового дворца «Чебоксары Арена» в этот день присутствовали порядка 2400 любителей хоккея.

Подопечные Александра Протаповича были настроены решительно, но и гости понимали значимость встречи и не хотели уступать. Первый период был полон голевыми моментами, но счет игры был открыт лишь во втором отрезке времени. На 31-ой минуте матча первую шайбу в ворота «рысей» отправил защитник чебоксарцев Ленар Халимов. А через две минуты форвард «богатырей» Александр Бирюков снова зажег за воротами гостей красный свет. Красноярская команда ответила одной шайбой, но на этом результативные атаки матча закончились. Со счетом 2:1 ХК «Чебоксары» одержал победу не только в матче, но и в четвертьфинальной серии. Отметим, что помимо нашей ледовой дружины, в полуфинал вышли команды «Челны» и «Динамо-Алтай».

«Я благодарен ребятам за их самоотдачу, за понимание. Все-таки нам это победа была нужнее, а соперникам нужнее был опыт, который им пригодится в дальнейших играх. Сейчас главное побыстрее восстановиться и начать готовиться к полуфиналу с Барнаулом», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «богатырей» Александр Протапович.

Первые для ХК «Чебоксары» матчи пройдут 21 и 22 марта на домашнем льду. Соперником станет ХК «Динамо-Алтай». После этого серия переместится в Барнаул – игры пройдут 27 и 28 марта. Даты остальных матчей, которые могу понадобится, пока на согласовании. Серия продолжится до четырех побед одной из команд, не более семи матчей.