Сегодня день рождения у Заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой

Сегодня день рождения у Заслуженного мастера спорта СССР,  директора республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №8 по спортивной ходьбе Алины Ивановой.

Алина Петровна - уроженка деревни Кильдишево Ядринского района. Всю свою жизнь она посвятила спорту, лёгкой атлетике, прославляла имя нашей республики в спортивном мире. Своим упорством и мастерством добивалась выдающихся результатов. Является пятикратной чемпионкой СССР по спортивной ходьбе, участницей летних Олимпийских игр, чемпионкой мира и Европы, победительницей и призёром многих международных полумарафонов и марафонов.

Сегодня на своем примере она показывает подрастающему поколению спортсменов, как с помощью трудолюбия, упорства и целеустремлённости добиться таких успехов.

Коллектив Минспорта Чувашии от лица всей споритвной общественности республики поздравляет Алину Петровну с днём рождения, желает доброго здоровья, бодрости духа, сил и энергии, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

16 марта 2020