Самбисты Чувашии определили сильнейших на юношеском первенстве республики

Более 160 приверженцев самообороны без оружия в минувшее воскресенье приняли участие в первенстве Чувашии по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

В течение насыщенного спортивного дня на коврах республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо были разыграны 20 комплектов наград в различных весовых категориях. Столичные спортсмены принимали у себя сверстников из Новочебоксарска, Ядринского, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Цивильского районов.

Отметим, что больше всего наград соревнований записали на свой счет хозяева ковра. «Золотом» первенства региона отличились следующие юноши: Владислав Иванов (в/к 42 кг), Даниил Казначеев (в/к 46 кг), Кирилл Илларионов (в/к 55 кг), Алмас Пегасов (в/к 60 кг), Александр Лукиянов (в/к 66 кг), Роман Николаев (в/к 72 кг), Илья Алексеев (в/к 78 кг), Михаил Сегеда (в/к 84 кг) и Егор Черепанов (в/к свыше 84 кг).

В группе представительниц прекрасного пола заслуженную победу в своих весовых категориях праздновали Анастасия Алексеева (в/к 48 кг), Лина Изоркина (в/к 52 кг), Анастасия Сидорова (в/к 56 кг), Мария Юманова (в/к 60 кг) и Дарья Новикова (в/к 65 кг).

По результатам поединков по две медали золотого отлива выиграли уроженцы Урмарского района Иван Галкин (в/к 50 кг) и Дарья Иванова (в/к 70 кг), а также представительницы СШ «Спартак» г.Чебоксары Анастасия Чернова (в/к 41 кг) и Ксения Иванова (в/к 44 кг). Юные самбистки Мила Михайлова из Цивильского района и Юлия Павлов из Новочебоксарска также поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Все победители и призеры первенства республики были награждены Дипломами Минспорта Чувашии и медалями соответствующих степеней.

20 марта 2020