В Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике

На минувшей неделе в Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике.

Местом проведения соревнований стала Спортивная школа им. В.С. Соколова. Здесь встретились более 50 атлетов из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядринского, Шумерлинского, Вурнарского, Яльчикского, Батыревского и Алатырского районов.

Отметим, что по результатам насыщенного дня отличились столичные спортсмены, на счету которых 10 золотых медалей. Так награды высшей пробы взяли следящие представительницы прекрасного пола: Любовь Мышова (в/к 45 кг), Полина Андреева (в/к 49 кг), Ирина Баймулкина (в/к 55 кг), Алина Панкратова (в/к 64 кг), Анастасия Безлюдная (в/к 87 кг). Титул чемпиона завоевали Александр Мышов (в/к 67 кг), Денис Никитин (в/к 81 кг) и Андрей Каюков (в/к свыше 109 кг).

Тяжелоатлеты Новочебоксарска положили в свою копилку три золотые медали. Лучшими в своих весовых категориях стали Юлия Веникова (в/к 59 кг), Андрей Портнов (в/к 55 кг) и Артур Николаев (в/к 61 кг).

Уроженцы Шумерлинского района Ольга Каширина и Рузинбой Султанмуродов стали лидерами в весовых категориях 81 и 89 кг соответственно. А в группе спортсменок 71 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Александра Степанова, выступившая за Ядринский район.

Поздравляем спортсменов республики с достигнутыми успехами и желаем новых побед!

Фото из архива Минспорта Чувашии

20 марта 2020