Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Объявлен электронный аукцион на строительство 25-метрового плавательного бассейна в селе Аликово

Объявлен электронный аукцион на строительство 25-метрового плавательного бассейна в селе Аликово

Объявлен электронный аукцион на строительство 25-метрового плавательного бассейна в селе Аликово Аликовского района Чувашской Республики.

Новое спортивное сооружение планируется возвести до 16 ноября т.г. по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Начальная цена аукциона — 110 млн 152 тыс. 555 рублей.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств федерального, республиканского бюджетов в рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни» и  муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В соответствии с проектом сооружение будет состоять из двух блоков: 2-этажного блока с административно-вспомогательными помещениями и двухсветного блока с большим и малым бассейнами.

На первом этаже будут расположены вестибюль, гардероб, фито-бар, раздевальные помещения для взрослых и детей с душевыми и санузлами, комната тренера. На втором этаже запроектированы административные и технические помещения.

Во втором блоке помимо бассейнов будет располагаться зал «сухого» плавания, комнаты дежурной медсестры, инструктора, лаборатория, технические помещения.

Заказчик объекта капитального строительства – Администрация Аликовского района. После приемки социального объекта в эксплуатацию плавательный бассейн планируется передать в оперативное управление муниципального автономного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа «Хелхем» Аликовского района».



25 марта 2020
11:25
Поделиться