Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» - чемпион России среди мужских команд Суперлиги -2!

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» - чемпион России среди мужских команд Суперлиги -2!

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» стала чемпионом 29-го чемпионата  России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги - 2.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса сезон 2019-2020 команды закончили досрочно. Итоговый результат определили в соответствии с расположением команд на день приостановки соревнований.

На первом месте с 28 очками по итогам 16 игр обосновались «Чебоксарские ястребы». На три очка отстали от лидеров представители Тамбова. Тройку лидеров замкнуло магнитогорское «Динамо».

Новоиспечённые чемпионы поблагодарили своих болельщиков за поддержку в чемпионате России и веру в их победу. Обращение к фанатам от лица всех игроков опубликовано на официаьном сайте баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».

«Сколько у нас эмоций! Мы счастливы! Мы ждали этого дня, очень ждали! Мы проделали огромный путь, и преодолели 1000 препятствий, чтобы добиться этого результата. Но без вас ничего бы не получилось! #Yastrebyteam ,наша семья! Наши болельщики! Спасибо вам за сезон, за любовь, поддержку и бесконечную веру в нашу команду. Вы - наша сила! Без вас мы никуда. Поздравляем нас всех!», - говорится в сообщении.

«От лица всех поклонников оранжевого мяча поздравляю игроков баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и многочисленных болельщиков с победой и завоеванием почетного титула чемпиона России среди второго дивизиона мужской Суперлиги. На протяжении всего сезона команда проявляла волевой характер и сплоченность. Я благодарен наставникам и специалистам, которые поддерживали команду на пути к успеху, от матча к матчу помогали добиваться высоких результатов. Уверен, ваш пример вдохновит многих начинающих спортсменов на профессиональный рост», - отметил и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



06 мая 2020
10:55
Поделиться