Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Представители спортивной общественности Чувашии приняли участие в онлайн-конференции

Представители спортивной общественности Чувашии приняли участие в онлайн-конференции

22 мая представители спортивной общественности нашей республики приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».

Организаторами конференции выступили Минспорт России, Минспорт и Минобразования Чувашии, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Отметим, что мероприятие, проведенное сегодня в интерактивном формате, носило международный статус. География участников включала в себя 14 регионов России, а также Узбекистан и Украину. В работе конференции приняли участие более 110 специалистов в области физической культуры и спорта.

После того, как было зачитано приветственное слово директора Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта Российской Федерации Алексея Обвинцева, участники конференции приступили к обсуждению актуальных проблем силовых видов спорта - армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. Среди поднятых тем были проблемы профессиональной подготовки специалистов, инновационные технологии спортивной тренировки, медико-биологические, социологические и психологические проблемы.

В рамках мероприятия выступили четыре представителя Чувашии. О Стратегии развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2020-2024 годы рассказала инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу Ольга Букина. С докладами о результативных выступлениях гиревиков и армрестлеров Чувашии на всероссийских и международных соревнованиях выступили руководители региональных федераций по этим видам спорта – Борис Глинкин и Иван Смоленцев. А заведующий кафедрой физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Владимир Симень рассказал о факторах результативного выступления гиревиков.

После пленарной части участники продолжили работу на научных секциях. По итогам содержательной и полезной конференции будет сформирован сборник из материалов и докладов.

 



22 мая 2020
15:51
Поделиться