Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт начинается с семьи!

Спорт начинается с семьи!

8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности. Именно в семье прививается любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни.

Период взросления и становления личности ребенка является самым благоприятным для восприятия и формирования у него таких необходимых на протяжении всей жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность, стрессоустойчивость, организованность. Лучшим средством для этого является спорт, поскольку он способствует правильному гармоничному физическому и психологическому развитию подрастающего организма.

Любители спорта отмечают, что заниматься по одному скучно, поэтому заниматься спортом всей семьёй – оптимальный вариант. И весело, и все вместе, и пример старших поколений перед глазами у младших.

Если ребенок совсем маленький, то пусть смотрит, как занимаются спортом его родители. В этом возрасте самое главное - показать ребенку, что спорт - это весело, здорово, что это чистая радость. Позже вы можете вместе кататься на роликах, коньках, лыжах, прыгать на батуте и через скакалку, бегать, плавать, играть в футбол. Спортивный папа сможет научить сына подтягиваться на турнике, а активная мама может покрутить с дочерью обруч, вместе пойти на аэробику или просто позаниматься с гантелями дома. 

В этом ключе не так уж важно, чем именно вы занимаетесь, главное, что вы делаете это вместе, обозначая спорт базовой потребностью ребенка. Спортивная семья всегда не только здоровая, но еще и дружная. Поскольку любое коллективное дело сближает людей и учит их доверять друг другу.

Минспорт Чувашии от всей души поздравляет жителей республики с Днем семьи, любви и верности! Отрадно, что Чувашская Республика может похвастаться множеством спортивных семей. Желаем вам здоровья, счастья и неиссякаемой любви к спорту и здоровому образу жизни!



08 июля 2020
16:27
Поделиться