Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженному тренеру Чувашии по пауэрлифтингу Сергею Морозову – 65!

Заслуженному тренеру Чувашии по пауэрлифтингу Сергею Морозову – 65!

Сегодня поздравления с 65-летием со дня рождения принимает Заслуженный тренер Чувашии, председатель республиканской федерации пауэрлифтинга, президент новочебоксарского атлетического клуба «Самсон» Сергей Морозов.

Сергей Константинович стоял у истоков развития бодибилдинга и пауэрлифтинга в республике и имеет большой опыт подготовки высококлассных атлетов. Общий стаж его тренерской работы составляет более 30 лет. В числе его известных подопечных – легенда отечественного пауэрлифтинга, мастер спорта международного класса, восьмикратный рекордсмен России Иван Калля, многократный чемпион страны, победитель и призёр престижных международных соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член национальной сборной Дмитрий Степанов.  

В молодости Сергей Константинович являлся уникальным спортсменом. Он один из немногих, кому удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта СССР сразу в нескольких видах спорта -  лёгкой атлетике, боксе, классической борьбе, лыжных гонках, гребле. Сегодня вместе со своими подопечными он продолжает активно заниматься спортом, и личным примером демонстрирует, что отличную спортивную форму можно поддерживать в любом возрасте.

Коллектив Минспорта Чувашии сердечно поздравляет Сергея Константиновича с юбилеем, и желает ему крепкого здоровья, активного долголетия, дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия.



09 июля 2020
15:26
Поделиться