Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фомиряков о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии

Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фомиряков о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии

«Реализация Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года даст новый импульс развитию массового спорта и спорта высших достижений в Чувашии», - считает Заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира, председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков.

Напомним, презентация итогового варианта Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы состоялась в рамках расширенного заседания Высшего экономического совета Чувашской Республики. Документ общественности представил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Комплексная программа разработана Международным центром развития регионов и прошла широкое обсуждение. В нее вошли более 1 400 проектов и программных мероприятий, в том числе и в области физической культуры и спорта. Так, в ближайшую пятилетку спортивная инфраструктура Чувашии должна пополниться рядом крупных спортивных сооружений. В 2021 году в Чебоксарах должна начаться реконструкция стадиона «Волга». Включение этого объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу поддержано Министерством спорта России. Кроме того, в ближайшие годы в столице запланировано строительство 50-метрового бассейна, Олимпийского центра подготовки по стрельбе из лука, крытого футбольного манежа и других объектов.

«В программе затронуты такие актуальные вопросы, как развитие комплекса ГТО, строительство новых спортивных сооружений, ремонт и реконструкция старых спортивных объектов, реализация федеральных и региональных инвестиционных проектов. Все это бесспорно увеличит количество жителей республики, ведущих здоровый образ жизни, что в конечном итоге приведет к улучшению качества жизни населения Чувашии», - отмечает Дмитрий Фомиряков.

 

 



29 июля 2020
15:41
Поделиться