Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарском училище олимпийского резерва спортсмены вновь сели за парты

В Чебоксарском училище олимпийского резерва спортсмены вновь сели за парты

Сегодня, в День знаний, в Чебоксарском училище олимпийского резерва им.В.М.Краснова состоялась торжественное собрание для первокурсников.

С началом нового учебного года учащихся и педагогов поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин,  директор училища Юрий Плотников, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова, заслуженный работник физической культуры и спорта России, мастер спорта СССР международного класса Виктор Семенов.

«От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики В.В.Петрова и себя лично я поздравляю вас в началом нового учебного года, желаю успехов в учёбе и спорте. Все мы прекрасно понимаем, что спортсменам, чтобы достигать высоких результатов, нужно не только много тренироваться, но и быть образованными. Чебоксарское училище олимпийского резерва с очень богатой историей. В этих стенах учились, и преподавали многие заслуженные спортсмены. Хочется пожелать, чтобы вы стали достойными продолжателями этих славных традиций», - напутствовал первокурсников Алексей Нягин.

Директор училища Юрий Плотников отметил, что Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова в 38-й раз открывает свои двери перед молодыми, одаренными и перспективными спортсменами. После месяцев дистанционного обучения и тренировок в условиях пандемии, обучающиеся вновь вернутся к привычному для них режиму дня. В новом учебном году в стенах Чебоксарского УОР будут получать образование и повышать своё спортивное мастерство 316  лучших спортсменов республики.

«Несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в условиях пандемии, нынешняя приёмная кампания показала, что молодые ребята профессионально хотят заниматься  спортом, и получать спортивное образование. Более 100 заявлений мы получили, а по итогам конкурсного отбора на бюджетное обделение было зачислено 48 спортсменов, из них 5 являются членами сборных команд России, а  37  человек входят в составы сборных команд республики по различным видам спорта. Надеемся, что учёба в училище олимпийского резерва будет способствовать росту спортивного мастерства наших воспитанников», -  подчеркнул Юрий Плотников.

По традиции учебный год в стенах Чебоксарского УОР начинается с «Олимпийского урока». На этот раз с секретами своего спортивного успеха с первокурсниками поделились прославленные спортсмены - участники Олимпийских игр Виктор Семёнов и Алина Иванова.



01 сентября 2020
16:02
Поделиться