Молодежная хоккейная команда «Сокол» готовится начать свой дебютный сезон в Первенстве НМХЛ

Федерация хоккея России утвердила календарь Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года - «Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги» сезона 2020/2021.

Впервые в истории чувашского хоккея конкуренцию своим сверстникам в данных соревнованиях составит молодежная команда «Сокол». Созданная в этом году ледовая дружина ведет активную подготовку к своему дебютному сезону на базе Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске.

Отметим, что в борьбу за титул победителя сезона вступят 18 команд: «ГУОР Карелия» (Кондопога), «Дизелист» (Пенза), «Динамо-Юниор» и «Динамо-576» (Санкт-Петербург), «Локо-Юниор» (Ярославль), «Металлург» (Вологодская обл.), «Металлург-Серов» (Серов), «Белгород» (Белгород), «Липецк» (Липецк), «Полет» (Рыбинск), «Прогресс» (Глазов), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Сокол» (Новочебоксарск), «Тверичи-СШОР» (Тверь), «АК59» (Пермь), «Бобров» (Бобров), «Брянск» (Брянск), «Россошь» (Россошь).

В рамках первого этапа состязаний, который продлится до 7 марта 2021 года, каждая команда проведет по 34 матча. В результате 16 команд получат право участия во втором этапе – плей-офф. В этой серии матчей борьба пройдет до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Финальные игры сезона пройдут в конце апреля будущего года.

Первый для нашей команды матч пройдет против ХК «Брянск» 23 сентября в родных стенах. Домашними аренами для подопечных Юрия Салканова и Ростислава Мухарева станут лед республиканской СШОР № 4 и Регионального центра по хоккею.

Желаем молодежной команде «Сокол» достойно представить чувашскую школу хоккея в первенстве НМХЛ и выиграть свой дебютный сезон!

Календарь соревнований

09 сентября 2020