Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженный мастер спорта России Светлана Захарова принимает поздравления с юбилеем!

Заслуженный мастер спорта России Светлана Захарова принимает поздравления с юбилеем!

Сегодня поздравления с 50-летним юбилеем принимает Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Светлана Захарова.

Светлана является уроженкой Урмарского района, выпускница Чувашского государственного педагогического института им. И.Я.Яковлева (1994 г.). Одна из ведущих марафонок Чувашии. За свою спортивную карьеру она вписала незабываемые победные страницы в летопись достижений отечественного лёгкой атлетики, стала подлинным кумиром для подрастающего поколения. Дважды участвовала в летних Олимпийских играх (2004 и 2008 гг), становилась призёром чемпионата и Кубка мира по марафону. В ее активе – победы на многих престижных марафонских забегах. Светлана Захарова является победительницей Бостонского и Чикагского, а также призёром Берлинского и Лондонского марафонов.

Коллектив Минспорта Чувашии от лица всей спортивной общественности республики поздравляет Светлану Владимировну с юбилеем, и желает ей всегда оставаться красивой и жизнерадостной, как можно чаще поводов для улыбок, приятных и интересных событий, ярких впечатлений, успехов, много любви и личного счастья!



15 сентября 2020
10:51
Поделиться