Легкоатлеты Чувашии привезли два «золота» командного чемпионата России

В течение двух дней, 19 и 20 сентября, на сочинском стадионе имени Славы Метревели «Юг Спорт» были разыграны награды командного чемпионата России по легкой атлетике.

Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции спортсмены нашей республики взяли де золотые медали. В беге на 1500 метров среди мужчин лучший результат показал мастер спорта России Сергей Петров, параллельным зачетом представивший Чувашию и Москву. С результатом 3 минуты 50,18 секунды воспитанник Заслуженного тренера России Анатолия Петрова опередил Евгения Кунца, выступившего за Москву и Алтайский край, и Алексея Бутранова из Московской области.

Еще одно золото в секторе прыжков в длину выиграла кандидат в мастера спорта Виктория Жилина. Подопечная Заслуженного тренера России Светланы Морозовой показала лучший результат - 6 метров 25 сантиметров. Призерами в этой дисциплине стали Александра Евсютина (Москва\Карелия) и Снежана Корецкая (Краснодарский край).

На верхнем фото Сергей Петров под номером 29.