Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» выиграл отборочный тур Кубка России

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» выиграл отборочный тур Кубка России

Баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» одержала уверенную победу в группе А отборочного этапа ХХ Кубка России по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2020/2021.

В течение недели столица Чувашии стала центром внимания всех любителей баскетбола. Здесь проходили матчи мастеров оранжевого мяча, соревнующихся в группа А юбилейного Кубка страны. Столичные баскетболисты «Чебоксарские ястребы» в ранге хозяев принимают у себя казанский «Уникс-2», саратовский «Автодор-2», «Самару-2» и «Нижний Новгород-2».

Отрадно отметить, что подопечные Сергея Худаева выиграли 4 матча из 4-х! На прошлых выходных, 26 и 27 сентября, чебоксарцы обыграли «Уникс-2» и «Самару-2» со счетом 83:63 и 108:53 соответственно. А на этой неделе «ястребы» праздную заслуженные победы над «Нижним Новгородом-2» и «Автодором-2». Итоги встреч – 89:53 и 95:66.

В итоге «Чебоксарские ястребы» добились четырех побед с суммарной разницей «+135». Причем во всех играх их преимущество составило не менее 20 очков. После четырех победных матчей отборочного тура «Чебоксарские ястребы» выходят в 1/16 Кубка России.

Напомним, что в плей-офф будут играть победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места. Серия плей-офф стартует с 1/16 финала. На трех первых стадиях к участникам присоединятся 14 клубов Суперлиги-1 (в 1/16 финала и в 1/8 финала – по 6, в четвертьфинале – «Самара» и ярославский «Буревестник»). Начиная с 1/8 финала, на всех последующих стадиях победитель пары будет определяться по сумме двух матчей. Финал и игры за 3-е место должны пройти 30 января и 23 февраля.

Поединок за выход в 1/8 соревнований «ястребы» проведут с командой из Суперлиги-1 - московским клубом «ЦСКА-2». Игра состоится 4 октября в чебоксарском Центре развития маунтинбайка. Начало в 14:00. Поклонники баскетбола смогут следить за ходом игры на сайте Федерации баскетбола России, пройдя авторизацию.



30 сентября 2020
09:23
Поделиться