Ветераны-гиревики Чувашии отметили День пожилых людей соревнованиями

Спорту все возрасты покорны! Это доказывают ветераны-гиревики Чувашии, отметившие День пожилых людей соревнованиями на столичном стадионе «Энергия».

Традиционный турнир силы и выносливости объединил по-настоящему сильных и выносливых спортсменов «серебряного возраста». Состязания в упражнении «рывок» между ними проходили в трех возрастных группах: 60-64 года, 65-69 лет, 70 лет и старше. Также был доступен онлайн-формат участия, при котором можно было отправить видео своего выступления в региональную федерацию гиревого спорта.

В группе спортсменов 60-64 года лучший результат показал Виталий Иванов, поднявший 16-килограмовую гирю 128 раз. На втором и третьем местах – Анатолий Николаев и Виталий Глинкин. Они подняли гирю 127 и 83 раза соответственно.

По результатам соревнований ветеранов 65-69 лет лидером стал Геннадий Михайлов, который поднял гирю с тем же весом 115 раз. Немного уступили победителю Иван Воробьев и Иван Смоленцев. Их результаты - 114 и 70 подъемов.

Отрадно отметить, что достойную конкуренцию своим младшим коллегам составляют ветераны старше 70 лет. В рамках турнира они поднимали гирю весом 12 кг. Места в этой возрастной группе распределились следующим образом: первое место – Анатолий Семенов (90 подъемов), второе – Николай Голюшев (75 подъемов), третье – Зинон Иванов (70 подъемов).

Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами.

02 октября 2020