Легкоатлеты Чувашии – победители и призеры чемпионата России среди ПОДА

Легкоатлеты Чувашии завоевали три медали чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования в г. Сочи собрали на этой неделе около 350 сильнейших легкоатлетов с ПОДА. В течение четырех дней на базе спорткомплекса «Юность» будут разыграны награды национального чемпионата в гладком беге, смешанной эстафете, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке.

Сегодня, в первый соревновательный день, спортсмены Чувашии выиграли одну золотую и две серебряные награды. Чемпионкой России-2020 стала Заслуженный мастер спорта России Елена Иванова, одержавшая уверенную победу в беге на 100 метров. Ее результат - 15,30 секунды.

Серебряным призером национального чемпионата стал мастер спорта России Константин Репин. С результатом 12,71 секунды он показал второй результат в старте на 100 метров. Еще одно «серебро» положил в копилку сборной Чувашии мастер спорта России Иван Скрынник, метнувший диск на 41,03 метра.