Глава Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход реконструкции ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района

На территории ДЮСШ-ФОК Ибресинского района идет капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» и административного здания стадиона «Спартак». В рамках рабочей поездки в муниципалитет сегодня совещание по вопросу укрепления материально-технической базы спортшколы провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров рассказал Главе региона, что строительные работы на базе спортивной школы ведутся с 2019 года. Тогда победителем конкурса по замене плитки в бассейне и напольного покрытия в спортивном зале был признан ООО «Нептун». Сумма контракта составила более 4,5 млн. рублей. На сегодняшний день проведены работы по демонтажу напольного покрытия универсального спортивного зала, а также демонтажу и укладке плитки в бассейне. Дальнейшие работы не были завершены, а выполненные – были проведены с нарушением технологий. Контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке и для завершения запланированного ремонта разрабатывается новая проектно-сметная документация с учетом выявленных недостатков работы предыдущего подрядчика.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил директору Республиканской службы единого заказчика Александру Андрееву разобраться в сложившейся ситуации. Также Олег Алексеевич акцентировал, что необходимо обратиться в МВД республики для возбуждения уголовного дела и выяснения всех обстоятельств.

«Необходимо оценить тот ущерб, который был нанесен. Но самый главный ущерб не в деньгах, а в том, что люди не могут пользоваться социально-важным объектом. Работу для людей надо делать как положено», - сказал Олег Николаев.

Также в ходе совещания министр спорта Чувашии Василий Петров рассказал, что в мае текущего года ДЮСШ-ФОК «Патвар» заключил контракт на капитальный ремонт с ООО «Строительная компания «Стройдеталь 21». Общая сметная стоимость составляет 13,345 млн. рублей. Подрядчик выполняет свои обязательства качественно и в срок, и на сегодняшний день работы выполнены на 80 %.

В здании ФОКа прошел ремонт душевых и раздевалок 1 и 2 этажей, были покрашены металлоконструкции спортивного зала и бассейна, а также были ограждены радиаторы отопления спортивного зала. Стены фойе, коридоров и лестничных пролетов отделаны фактурной штукатуркой, заменена большая часть дверей на пластиковые. Частично был проведен ремонт системы вентиляции и сантехники, и полная замена электроосвещения ФОКа. На сегодняшний день идет ремонт крыши здания, а также двух пожарных и одной центральной входных групп.

В административном здании стадиона «Спартак» завершена покраска всех стен. Также была заменена часть дверей, прошел ремонт пола и входной группы.

Подрядная организация завершит все работы на объектах к 1 ноября. Тогда свои двери для любителей физической культуры и спорта откроют залы аэробики и сухого плавания, а также тренажерный зал.

20 октября 2020