Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Любовь к спорту прививается с детства

Любовь к спорту прививается с детства

У каждого ребенка свой жизненный путь, и спортсмены – не исключение. Начиная свою спортивную карьеру в муниципальной спортивной школе, потом ребята переходят «во взрослую лигу».

Ярким примером успешной подготовки спортсменов является налаженная работа спортивных школ г. Канаш и Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова. Повышая свое спортивное мастерство в стенах училища, спортсмены показывают высокие результаты и добиваются новых победных высот.

Так, в сентябре воспитанницы СШ им. В.П. Воронкова, а в настоящее время представительницы СШОР № 7 им. В.Ярды Валерия Орлова и Валерия Семенова, поднялись на пьедестал чемпионата России по велосипедному спорту. Велогонщицы завоевали серебряные медали в дисциплине «маунтинбайк-эстафета». Примечательно, что наши юниорки выступали в группе взрослых, что несомненно демонстрирует потенциал спортсменов Чувашии. Добавим, что в октябре на Кубке России в дисциплине «маунтинбайк-велокросс» среди юниорок 17-18 лет Валерия Семенова стала бронзовым призером, а Валерия Орлова взяла «бронзу» чемпионата России в той же дисциплине.

Еще одним примером плодотворного сотрудничества являются спортивные достижения воспитанницы СШ им. В.П. Воронкова, ныне учащейся Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Виктории Александровой. Спортсменка является призером юношеских первенств Европы и мира по вольной борьбе. Также стоит отметить представителя канашской СШ «Локомотив», который также сейчас учится в Чебоксарском училище олимпийского резерва им. В.М. Краснова Нурислам Галяутдинов, который является неоднократным призером первенства Чувашии и Поволжья по вольной борьбе.

Такая плодотворная тренерская работа активно ведется и в других муниципалитетах республики. Уверены, что спортсмены Чувашии продолжат славные традиции наших именитых чемпионов и достойно будут защищать цвета республиканского и российского флагов на международных соревнованиях!



29 октября 2020
10:22
Поделиться