Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» провел очередные матчи чемпионата России

Баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» провела очередные матчи на домашней площадке Центра развития маунтинбайка в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 сезона 2020/2021.

Первым соперником чебоксарцев стали их коллеги из команды «Барнаул» Алтайского края. Встреча прошла очень динамично и непредсказуемо. На протяжении всей игры ни одна из команд не хотела уступать. Итог - 67:68 в пользу гостей. По 12 очков команде принесли Павел Кольцов и Дмитрий Лисицкий. Капитан команды Николай Долматов записал на свой счет 11 очков.

Следующее баскетбольное противостояние состоялось между «ястребами» и «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Отрадно отметить, что матч завершился победой чебоксарской команды - 109:68. Самым результативным игроком встречи стал Евгений Богдан - 22 очка. У Константина Кадыкова – 17 очков, у Сергея Харитонова – 14 очков.

На этой мажорной ноте подопечные Сергея Худаева готовятся к четырем выездным поединкам. В воскресенье, 8 ноября, «Чебоксарские ястребы» сыграют в Майкопе против «Динамо-МГТУ», 11 ноября – в Ставрополе против «Динамо». 19 ноября состоится встреча с командой «Металлург Магнитогорск» Челябинской области, а 22 ноября – с «Челбаскет» из Челябинска.

06 ноября 2020