Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии появится уличная баскетбольная площадка в рамках всероссийской программы «ПСБ-детям»

В столице Чувашии появится уличная баскетбольная площадка в рамках всероссийской программы «ПСБ-детям»

В рамках всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям» в столице Чувашии будет построена спортивная площадка для игры в уличный баскетбол 3х3. Этот вопрос сегодня обсудили на встрече Глава Чувашии Олег Николаев и Председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков.

Как отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заниматься спортом на площадке смогут до 600 человек в день. Сертифицированный объект будет отвечать всем необходимым требованиям качества, поэтому на площадке можно будет проводить соревнования высокого уровня.

«Это говорит о том, что банк не только зарабатывает, но и заявляет о реализации очень важных социальных проектов на территории Чувашской Республики», - отметил руководитель региона.

«Проект «ПСБ – детям» отвечает задачам, поставленным Президентом России по обеспечению населения доступными спортивными площадками. На ней смогут заниматься олимпийским видом спорта – баскетболом – не только профессиональные спортсмены, но и любители активного образа жизни разного возраста. Площадка будет доступна для всех желающих», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



06 ноября 2020
16:19
Поделиться