Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольная команда ЧГУ будет представлять Чувашию в Суперфинале АСБ 3Х3 в Москве

Баскетбольная команда ЧГУ будет представлять Чувашию в Суперфинале АСБ 3Х3 в Москве

В минувшие выходные в столице Чувашии под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола состоялся региональный турнир по стритболу 3X3 среди мужских команд.

Турнир собрал в спортивном зале ЧГПУ им.И.Я.Яковлева 10 студенческих баскетбольных команд из различных вузов и сузов республики. Участники соревнования боролись не только за звание лучшей студенческой стритбольной команды республики, но и путёвки во всероссийский Суперфинал АСБ 3Х3, который пройдёт в предстоящие выходные в  баскетбольном центре «Территория мяча» в Москве.

По итогам напряжённых баталий на спортивной площадке право представлять Чувашию во всероссийском турнире завоевала первая команда ЧГУ им.И.Н.Ульянова, которая изначально считалась фаворитами данного турнира. Обладателями серебряных наград стали студенты из Новочебоксаркго химико-механического техникума. Эта довольно молодая и ещё малоизвестная в студенческой среде баскетбольная команда произвела настоящий фурор, обыграв в упорном полуфинале втору команду ЧГУ.  Те же в свою очередь смогли собраться в игре за 3-е место и одолеть крепкую команду ЧГПУ-2.

Стоит отметить, Суперфинал АСБ 3х3 — это единственное в своем роде первенство по стритболу среди студентов России. Турнир объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны, формируя студенческую уличную культуру. Соревнования проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.



16 ноября 2020
14:27
Поделиться