Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» переиграл «МицуБаскет»

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» переиграл «МицуБаскет»

В минувшую субботу, 5 декабря, баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» одержал уверенную победу со счетом 102:74 над командой «МицуБаскет» из Липецкой области.

Баскетбольный поединок в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2 прошел на домашней площадке чебоксарцев в Центре развития маунтинбайка. С первым минут матча никто из команд не хотел уступать, и игра выдалась по-настоящему динамичной и непредсказуемой.

На протяжении всего игрового времени подопечные Сергей Худаева лидировали по количеству трехочковых бросков, подборов, передач и перехватов. В рядах «ястребов» самим результативным игроком матча стал капитан чебоксарцев Николай Долматов, на счету которого 25 очков. Его товарищи по команде Дмитрий Лисицкий и Сергей Харитонов набрали по 15 очков. Результативностью сразу в двух показателях отличился Павел Кольцов - 10 очков и 15 голевых передач

На сегодняшний день «Чебоксарские ястребы» замыкают тройку лидеров соревнований. И на этой мажорной ноте активно готовятся к предстоящему выездному матчу, который пройдет 11 декабря в Тобольске против «Нефтехимика». Поклонники баскетбола смогут следить за ходом игры на сайте Федерации баскетбола России, пройдя авторизацию.

 



07 декабря 2020
09:12
Поделиться