Старт дан: в Чувашии проходит акция «Каникулы с ГТО»

С 1 января Чувашия присоединилась к акции «Каникулы с ГТО». Мероприятие проходит в рамках Декады спорта и здоровья, которую проводит Министерство спорта России в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

До 9 января во всех центрах тестирования городов и районов республики все желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО. Предварительно участники акции должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системы ГТО и иметь медицинский допуск.

«В нашей республике продолжается активное внедрение комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам 3 квартала прошлого года во всероссийском рейтинге качества внедрения комплекса ГТО Чувашия занимает 26 место среди всех субъектов РФ. На едином портале ГТО зарегистрировано более 164 тыс. тысяч жителей республики, и свыше 37 тысяч человек получили знаки отличия», - говорит министр спорта региона Василий Петров.

Расписание приема выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО в рамках акции «Каникулы с ГТО» в муниципалитетах Чувашии.

02 января 2021