Биатлонистка Софья Тузинская выступит на Всероссийских соревнованиях

С 13 по 16 января в Уфе пройдут Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования стунут отборочными на первенство мира.

В течение четырех дней в столице Башкортостана будут разыграны награды соревнований в гонке и спринте на дистанции от 6 до 12,5 км, а также в эстафете.

Спортивную честь Чувашии в столице Башкортостана будет защищать восемнадцатилетняя Софья Тузинская. Спортсменка совсем недавно приехала в Чувашию из Сахалинской области. Софья является студенткой Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова и воспитанницей республиканской СШОР № 2, где повышает свое мастерство под руководством Заслуженного тренера России и Чувашии Геральда Салдимирова.

13 января представительница Чувашии примет участие в спринте на 6 км, а 15 января -  гонке на 10 км.

Желаем Софье и ее наставнику показать высокие результаты и получить путевку на первенство мира!

11 января 2021