Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футбольная команда «СССР» - серебряный призер Межрегионального турнира среди ветеранов памяти О. Крушина

Футбольная команда «СССР» - серебряный призер Межрегионального турнира среди ветеранов памяти О. Крушина

Футбольная команда «СССР» стала серебряным призером Межрегионального турнира по футболу в формате 8x8 среди ветеранов старше 50 лет памяти​ Олега Крушина.

Соревнования проходили в минувшие выходные в подмосковном г. Иваново. Здесь встретились 6 опытных футбольных дружин из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Тверской областей и Чувашии. Спортивную честь нашей республики защищала чебоксарская команда «СССР».

Борьба за лидерство проходила в двух группах. По результатам предварительных матчей в финальный этап турнира прошли​ «СССР» и «Торпедо», а также​ «Текстильщик» и «Тверь».

В полуфинальной игре команда «СССР» обыграла «Торпедо» из Владимира со счетом 2:1, а в решающем поединке встретилась с «Тверью». Эта встреча завершилась с результатом 1:3 в пользу наших визави.

Помимо победителей и призеров соревнований были отмечены лучшие игроки турнира. В рядах команды-победителя лучшим вратарем был признан Александр Блохин, лучшим игроком – Константин Ерофеев. Лучшим защитником стал Михаил Воробьев из «СССР». В рядах бронзового призера, команды «Торпедо» из Владимира, лучшим нападающим признан Михаил Ключников.

Лучшими игроками в составе своих команд также тали Сергей Лазарев («Текстильщик» г.Иваново), Борис Смуглов​ («Олимпик» г. Мытищи), Олег Таланцев​ («Торпедо» г. Нижний Новгород).

Одним из первых нашу команду поздравил председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин, сопровождавший футболистов на выездном турнире.



12 января 2021
10:15
Поделиться