Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Конькобежец Тимур Карамов выиграл три медали первенства России

Конькобежец Тимур Карамов выиграл три медали первенства России

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта, мастер спорта России Тимур Карамов выиграл две золотые и одну серебряную медали первенства России.

На минувшей неделе наш земляк, выступающий параллельным зачетом за Чувашию и Санкт-Петербург, отличился в Челябинске. Подопечный Александра Никандрова выступил в возрастной группе юниоров 14-19 лет. В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших конькобежцев из 19 регионов России.

На дистанции 500 м Тимур Карамов финишировал с результатом 35,71, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета. Призерами стали Сергей Букуев из Московской области Павел Таран из Москвы.

На старте в 1000 м наш земляк стал вторым. Его результат 1:12,36. Лидировал Павел Таран, «бронза» - у Максима Шарапова, выступившего за Московскую область.

В активе Тимура Карамова есть также награда высшей пробы в командном спринте на 3 круга. Вместе с Данилом Шитниковым и Всеволодом Ятовым наш спортсмен показал лучший результат - 1:25.18. На второй и третьей позиции рейтинга – команды Москвы и Московской области.

Поздравляем Тимура Карамова и его наставника с наградами и желаем новых успехов!

 



02 февраля 2021
08:51
Поделиться