Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккейная команда «Сокол-2012» - победитель детского турнира «Emerald Ice»

Хоккейная команда «Сокол-2012» - победитель детского турнира «Emerald Ice»

Хоккейная команда «Сокол-2012» выиграла «золото» турнира «Emerald Ice», проведшего 26-28 февраля на призы Главного управления МВД России по Нижегородской области.

В ледовых баталиях приняли участие 8 команд младших юношей 2012 года рождения, разделенные на две группы. В группе «А» за победу сражались: «Мотор» (г. Заволжье), «СКА-Серебряные Львы» (г. Санкт-Петербург), «Олимпийский» (г. Рязань) и «Сокол» (г. Новочебоксарск). В группе «Б» состязались: «Комета» (Самара), «СКА-Серебряные Львы-2» (г. Санкт-Петербург), «Академия Михайлова» (г. Новомосковск), «Рубин (г. Ардатов).

На первом этапе команды юных хоккеистов провели матчи по круговой системе, после чего по две лучшие команды сыграли в полуфиналах. Победители каждой группы и разыграли в итоге главный приз.

Отрадно отметить, что подплечные Дениса Систейкина из новочебоксарского «Сокола-2012» прошли турнирный путь без поражений. Внутри своей группы они переиграли «Мотор» со счетом 4:2, «СКА-Серебряные Львы» - 3:1 и «Олимпийский» - 11:3. В полуфинале со счетом 8:6 «Сокол» одержал победу над «Академией Михайлова», занявшей в итоге третье место. А решающий для нашей команды матч состоялся с «СКА-Серебряные Львы». По итогам упорной борьбы новочебоксарцы выиграли финальный поединок (3:2) и весь турнир. ХК «СКА-Серебряные Львы» заняли вторую позицию рейтинга.

В наших рядах лучшим игроком соревнований стал Сергей Стекленев, получивший приз зрительских симпатий. Награду в номинации «Игровичок» получил Егор Комаров, «Полезным игроком» стал Иван Спиридонов. Специальной наградой от Ледовой Арены «Emerald Ice» был отмечен Макар Тимофеев, а наградой от хоккейного магазина «ICE BAND» - Дмитрий Середкин.

Добавим, что эта победа для «Сокола-2012» стала уже третьей в этом году. Наши хоккеисты взяли «серебро» турнира в Казани и «золото» турнира в Елабуге.
Поздравляем ледовую дружину «Сокола» с достойными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свое мастерство!

 



01 марта 2021
13:44
Поделиться