Разыграны награды чемпионата Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях

В минувшие выходные на территории Парка 500-летия города Чебоксары состоялся розыгрыш чемпионата Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях. Состязания прошли в рамках реализации президентского гранта «Я выбираю спортивный туризм 2.0».

На снежных склонах 3 и 4 класса сложности соревновались почти 50 спортсменов из Чебоксар, Ядринского и Цивильского районов. Они боролись за лидерство в связках и группах.

На горной дистанции 3 класса заслуженную победу праздновала мужская связка Леонида Заведеева и Алексея Захарова из Ювановской СОШ Ядринского района. В смешанных связках лучший результат показали Иван Кочков и Мария Шеина, выступившие за турклуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

По результатам испытаний 4 класса сложности среди мужских связок золотыми медалями отличились представители турклуба «Надежда» Федор Ильин и Евгений Романов. В группе смешанных связок первую строчку турнирной таблицы заняли Алексей Николаев и Татьяна Корсакова из турклуба им. П.И. Степанова ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Эти связки и победили в общем зачёте.

В групповых выступлениях 3 и 4 классов сложности заслуженное «золото» чемпионата выиграла команда туристического клуба «Надежда». В составе команды, которая также стала победителем и в общем зачете, выступили Владимир Атачкин, Евгений Романов, Федор Ильин и Дарья Степанова.

Призёры соревнований в общем зачёте были награждены дипломами и медалями Минспорта Чувашии, а также ценными призами. А все участники стартов получили уникальные памятные медали и значки проекта «Я выбираю спортивный туризм 2.0», призёры отдельных дистанций - медали и дипломы проекта.